Философский вопрос

Вопрос к рассуждению

Как вы относитесь к тому, что жизнь становится прозрачной?
Больше нет никаких секретов, любого можно пробить и каждый может это сделать.
Сегодня пробивали дв.сестру в шоке, что на нее заводили в свое время уголовное дело по ст. 125. Глядя на нее и не подумать даже, ведь она многодетная мать и покорная жена.

скрывают свою жизнь, устанавливают границы личного пространства - только скудоумные, которые боятся, что об их скудоумии узнают другие!
...Для человека с мозгами не существует личных тайн от других!

Отношусь к этому, как к данности.

а про банкиров, политиков, генералов, спецслужбистов разных тоже все прозрачно?

Хороший вопрос.
В Европе всё прозрачно уже лет 100.
И есть негативные последствия в такой системе, прежде всего превышение власти на высоком уровне, полное разрушение семейных ценностей, партийная принадлежность стала частью менталитета.
А в России, люди выживают пока что, пособий на еду нет.
Организовали бесплатную столовую в городе для голодных - хорошее дело.
Работает столовая три дня в неделю.
Если вы сегодня голодный, нужно пойти в соц. защиту, собрать кучу справок, на это уйдёт пару недель и тогда наверное сможете покушать. Но если у вас нет денег на проезд, то это ваши проблемы и совсем другой кабинет.

"... Старший брат следит за тобой... "