Помогите решить логическую задачу:)

Две супружеские пары, которые путешествовали вместе, часто принимали участие в африканском сафари.
В Ботсване к ним присоединились еще две пары, прежде им не знакомые, но тоже участвовавшие в сафари.
Восемь членов компании решили определить, кто первым заметит того или иного зверя.
Во время сафари они видели много разных животных. Однако после того как каждый из них первым заметил того или иного зверя, они потеряли интерес к этой забаве.
Из двенадцати сделанных ниже утверждений определите фамилии (одна из них Мюллер) каждого участника сафари и то, какое животное кто из них заметил первым.

1. Верн Девитт был предпоследним, кто увидел зверя, еще не попавшегося на глаза остальным.
2. Ева, Луиза и Тина никогда не встречались до этого сафари.
3. Лев, которого первой увидела Ева, был первым животным, встреченным участниками сафари.
4. Миссис Даффи последней увидела такого зверя, какого еще никто до этого не встречал.
5. Миссис Лундстром первой увидела жирафа.
6. Леопарда первым увидел Дэн, а его жена первой заметила антилопу гну.
7. Дома Лундстром и Дэн часто вместе играли в гольф.
8. Гиена была замечена незадолго до встречи с антилопой гну.
9. Ни Том, ни Марк, ни кто-либо из супругов Даффи не увидели обезьяну первыми.
10. Муж Марго, Марк, раньше других заметил зебру.
11. Луиза увидела своего зверя прежде, чем Тина своего.
12. Жена Тома (это не Ева) заметила слона второй.

#### Решение логической задачи

Для решения данной логической задачи, нам необходимо использовать информацию, предоставленную в утверждениях. Давайте рассмотрим каждое утверждение по очереди и попытаемся вывести логические связи между участниками сафари и животными, которых они первыми заметили.

Давайте рассмотрим каждое утверждение и постепенно соберем пазл, чтобы определить фамилии участников сафари и животных, которых они первыми заметили.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Верн Девитт не увидел ни льва, ни жирафа, ни леопарда, ни антилопу гну, ни зебру, ни слона первым.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Ева, Луиза и Тина не могут быть супругами друг друга.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Ева увидела льва первой.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Миссис Даффи увидела животное, которое никто другой не видел до этого.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Миссис Лундстром увидела жирафа первой.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Дэн увидел леопарда первым, а его жена увидела антилопу гну первой.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Лундстром - фамилия мужа Миссис Лундстром.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что гиена была замечена перед антилопой гну.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что ни Том, ни Марк, ни супруги Даффи не увидели обезьяну первыми.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Марк увидел зебру первым.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что Луиза увидела своего зверя раньше, чем Тина.

- Из этого утверждения мы можем сделать вывод, что жена Тома не является Евой и заметила слона второй.

Теперь, используя все полученные выводы, мы можем определить фамилии участников сафари и животных, которых они первыми заметили:

- Верн Девитт: **Мюллер**
- Ева: **Лев**
- Луиза: **Жираф**
- Тина: **Антилопа гну**
- Миссис Даффи: **Слон**
- Миссис Лундстром: **Гиена**
- Дэн: **Леопард**
- Марго: **Зебра**
- Том: **Обезьяна**

Надеюсь, это поможет вам решить данную логическую задачу!