Как называются люди, которые "изучают" псевдонауку.

Алина Рожкова Ученик (17), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Шурик Жуков Оракул (54808) 10 месяцев назад
Теологи. психиатры. астрологи. астрофизики. нейробиологи. политологи. психологи. философы.
Chelovek Искусственный Интеллект (423881) 10 месяцев назад
Псевдоучеными, лжеучеными, либо по названию альтернативной науки.
Сегодня существуют следующие альтернативные науки: алхимия; акупунктура; антропософия; астрология; эзотерика; геомантия; оккультизм; парапсихология; телепатия. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/335626/paranauka---eto-nauka-paranauka-psevdonauka?ysclid=lrf2bb86f7212242029
Nolomolo Мыслитель (6723) 10 месяцев назад
Как говорил ещё Ломоносов, любая истинная наука базируется на сомнениях и поисках истины, и не может ничего утверждать на 100%. На самом деле это принцип любой научной теории. Псевдоучёные, напротив, создают догмат, но очень любят обвинять в этом представителей официальной науки.

Если на примере, то выглядит это так:
Псевдоучёный: "Я точно знаю, что это инопланетный корабль, потому что у меня есть теория на этот счёт".
Учёный: "Я не могу утверждать, что это инопланетный корабль, пока путём исследований не будет это доказано на 100%".