Как купить мопед в казахстане в 16 лет

Я хочу купить мопед 49 кубовый, насколько я знаю на него не нужны права, нужен только шлем и знание пдд, как его купить? куда идти и какие документы подписывать, вообщем регламент действий

Договор к/п,естественно не сможешь на себя записать(оформить) ,поэтому на батю,допустим, главное не забудь деньги)

Может лучше ослика ?

чтобы купить нужно только теньге.
права и остальное нужно чтобы ездить.

Мне кажется в Казахстане лошадь проще купить. Не?

Для водителей транспортных средств, скорость которых не превышает 50 км/ч., а объем двигателя не больше 50 кубических сантиметров, не нужны ни права, ни регистрация транспорта. Читайте больше: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1842409-s-kakogo-vozrasta-mozno-oficialno-ezdit-na-motocikle-ili-mopede-v-kazahstane/