Философский вопрос

Рассуждения о тайном никахе

Здравствуйте, увидел в интернете то,что тайный никах это харам,и решил спросить у знающих людей(нет у меня нет тайного никах).
1.Я прочитал,что должен быть свидетель,я хотел бы узнать: Обязательно ли чтобы это был отец,или допустим сойдёт и сын
2.Это распространяется только на первый брак или на любой.Заранее благодарю за ответ.

  1. Должно быть два праведных свидетеля-мужчины, поскольку Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Нет никаха, кроме как при уали [опекуна невесты] и двух праведных свидетелях! А любой никах, который был заключен без этого, является недействительным!» Также следует объявлять о никахе. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Объявляйте о никахе».

  2. Если нет аятов и хадисов, которые указывают на то, что это касается только первого брака, значит, это касается любого.