Как сохранять хладнокровие, когда влюблен?

Чтобы не выглядеть идиотом/идиоткой?)) Ведь, когда есть симпатия, даже очень сильная, мы себя контролируем, уверены в себе, знаем чего хотим и адекватно реагируем на сигналы). А при влюбленности начинаются потные ладошки, блаженные улыбки)))

А не лучше ли быть естественным?

Если хладнокровен, значит не влюблен... Проконсультируйтесь у Михаила Юрьевича (Герой нашего времени)

Эх... А я бы хотела бы не видеть людей через розовые очки когда влюблена. Хочется оценивать ситуацию и людей такими, какие они есть! Ох уж это желание всё знать...

Хладнокровная влюблённость нонсенс.

Никак! Невозможно! Плыви по волнам!
Влюблен, значит под действием гормонов находится. Это аналогично "как выпить чекушку водки остаться трезвым и сесть за руль".