Постановка БУ машины на учет
Хочу купить БУ машину. Нужно ли будет ставить ее на учет после покупки, если она уже и так стоит на учете и у нее есть номера? Или нужно будет только оформить полис ОСАГО и переоформить на себя?
Да ,авто уже стоит на учёте , НО зарегистрирован на прежнего собственника - Продавца .
После покупки авто по ДКП на Ваше имя - Вы его новый собственник !
Вы как новый собственник ОБЯЗАНЫ зарегистрировать авто на СВОЁ имя в ГИБДД в 10-дневный срок после покупки !
Перед этим - Вам понадобится оформить новый полис ОСАГО (на Ваше имя как "собственника") и пройти техосмотр с получением Диагностической Карты.
Надо свою фамилию в стс вписывать в гибдд, там все и узнаешь, осаго может и от 5000начинаться,может и от 50.000начинаться там высчитают
После смены собственника хозяином машины становитесь вы. Об этом нужно внести изменения в документы. И не факт что останется прежний номер.
ОСАГО, техосмотр и переоформить на себя