Проблема с микроволновой печкой
В общем могу заменить детали сам, если не нести в тех. сервис, главное точно знать в чём неисправность микроволновой печи. Проблема в общем такая : примерно с месяц стал замечать что печь теряет настройки времени они становились на начальный отсчёт как бывает если печь отключить от сети и снова включить, изначально думал просто электроэнергиюотключали в доме, после стало чаще такое проявляться в итоге понескольку раз за минуты, сигнал как включается печь в сеть и таймер часов снова на нулях. На сети сбоев не было, напряжение не пропадает. И в последний раз просто отключилась, уже в режиме работы. Больше не включаю, надо найти проблему, подскажите где может быть источник или с чем связано, название деталей знаю R,I,A тоже знаю на началах ;). В общем кто в курсе подскажите.
меняй все кондёры электролиты.
Пульсации по питанию электроники, поэтому и чудит.
Смотри в обвязку микросхемы которая отвечает за счёт таймера и времены. Там обычно кварц стоит, может с ним проблема.
Разбирать морду , чистить псевдосенсорные кнопки...