Как обозначается риторический вопрос? Какими знаками препинания? Кавычками?

Ведь я не Нострадамус, чтобы гадать, был то риторический вопрос или нет. Человек должен либо сам сказать, что вопрос был риторическим, либо как то это обозначить. Хотя бы кавычками например

Риторический вопрос-это вопрос, на который спрашивающий не ожидает и не требует ответа.В конце ставится вопросительный знак.
Ведь я не Нострадамус, чтобы гадать - это не впрос ,а утверждение

Риторический - значит предполагающий много разноречивых ответов и мнений. Такой, к которому нет достоверно внятной информации, на который общество ещё не нашло точного ответа. Риторика - это искусство спора.
Риторический вопрос никак не выделяется в тексте.
По его смыслу можно понять риторический он или нет.