Голосование за лучший ответ
Bloody Roses
10 месяцев назад
Веб разработка разная, имея художественное образование уже можно стать веб дизайнером, если освоить цифровой рисунок... Это фотошоп, иллюстратор, фигма, и некоторые другие программы, и достаточно пройти курсы, а шаблоны уже сверстают верстальщики по макету... там уже нужно что-то уметь, но на уровне HTML и CSS реже JS... Если пилить шаблоны уже для конкретного движка понадобиться уже программист в команде, это уже веб разработка от части... ну как-то так если совсем поверхностно смотреть...
Дарья Таллер
9 месяцев назад
И та и та профессии сложные со своими нюансами, но я как представитель профессии UX/UI дизайнера, то могу ее смело советовать))) особенно после курса Alice K, я прям влюбилась в эту профессию. Поначалу думала, что это надо быть просто "креативным", а оказалось всё намного интереснее. Особенно сфера UX)