Тест нужны сделать очень срочно , помогите
21. □Какая юридическая ответственность предусмотрена в отношении и физических, и юридических лиц? а) дисциплинарная; б) уголовная; в) гражданская; г) иерархическая; д) административная.
22. ○Какая юридическая ответственность предусмотрена в отношении только физических лиц? а) дисциплинарная; б) уголовная; в) гражданская; г) иерархическая; д) административная.
23. □В чём отражается социальная ответственность компании? а) в социальном составе работников; б) в уставных документах; в) в специализации компании; г) в основных целях; д) в миссии.
24. ○Механизмом какой ответственности является орг.культура? а) гражд-й; б) моральной; в) соц-й; г) служебной; д) корпоративной.
25. ○Какая ответственность реализуется посредством механизма иерархического контроля? а) юридическая; б) корпоративная; в) социальная; г) моральная; д) административная.
26. ○Какой параметр соц.ответственности определяет диапазон функций, по которым компания берет на себя социальную ответственность? а) широта; б) долгота; в) временной интервал; г) придаваемое значение; д) вовлечённость персонала.
27. □С какими видами ответственности связан процесс гармонизации общества и фирмы? а) юридическая; б) корпоративная; в) гражданская; г) социальная; д) материальная.
28. ○Что часто является для фирмы «предвестником» юридических требований? а) групповые нормы; б) личные правила; в) корпоративные ценности; г) моральные обязанности; д) социальные инициативы.
29. ○Какое право призвано регулировать отношения между личностью и государством? а) юридическое; б) уголовное; в) гражданское; г) экономическое; д) административное.
30. ○На каком этапе развития социальной ответственности происходит связывание правил с конкретной общественно-политической и нравственной обстановкой? а) создание теоретических правил; б) создание практических правил; в) овладение практическими правилами; г) осознание правил; д) проверка правил.
31. ○Какой параметр соц.ответственности связан с выделением ресурсов для реализации важнейших социальных целей компании в приоритетном порядке? а) широта; б) долгота; в) временной интервал; г) придаваемое значение; д) вовлечённость персонала.
32. ○Какая ответственность оценивается общественным мнением? а) гражданская; б) моральная; в) социальная; г) служебная; д) материальная.
33. ○К какой ответственности привлекаются лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица? а) к материальной; б) к уголовной; в) к гражданской; г) к социальной; д) к административной.
34. ○Какая ответственность – это необходимость следовать нормам человеческих отношений? а) гражданская; б) моральная; в) социальная; г) поведенческая; д) гуманистическая.
35. ○Вся совокупность групповых ценностей, норм поведения и способов деятельности, разделяемых членами организации. а) бихевиоризм; б) скалярная цепь; в) орг.культура; г) иерархический контроль; д) механистическое восприятие.
21-в, 22-б, 23-д, 24-д, 25-д, 26-а, 27-г, 28-г, 29-д, 30-в, 31-г, 32-в, 33-в, 34-б, 35-в.