Что такое водное крещение? в христианстве
Крещение — это полное погружение в воду. Крестясь, человек показывает другим, что раскаялся в своих грехах и пообещал Богу исполнять его волю и посвятить ему свою жизнь, в том числе всегда и во всём слушаться его и Иисуса Христа. В Библии сказано, что человек, который хочет креститься, должен соответствовать определённым требованиям. Например, ему нужно понимать хотя бы основные библейские учения и жить в согласии с ними.
" Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа, чтобы ваши грехи были прощены, и тогда вы получите дар — святой дух"(Деяния 2,стих 38)
Это свидетельство завета, заключённого с Богом в искренности сердца, где мы обещаем ему жить с доброй совести, а Он спасает нас воскресением Иисуса Христа ( на основе слов апостола Петра). Водное крещение есть символическое изображение погребения, где мы провозглашаем себя умершими для греха и воскресшими для Бога, соединяясь духовно со Христом. ( на основании учения Павла)
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Рим.6:3-9)
Посвещаеш свою жизнь Богу.
Иисус повелел своим Апостолам идти по всему миру, проповедовать Евангелие, учить людей и крестить их во Имя Отца, Сына (Иисуса Христа) и Духа Святого