# Функция-обработчик команды /start def start(update: Update, context: CallbackContext) -> None: context.bot .send_message(chat_id=update.effective_ chat.id , text="Привет! Я телеграм-бот.")
# Функция-обработчик текстовых сообщений def handle_message(update: Update, context: CallbackContext) -> None: message_text = update.message.text # Добавьте здесь свой код для обработки сообщений пользователя
# Главная функция def main() -> None: # Создание объекта Updater и передача токена вашего бота updater = Updater(token ='6748311989:AAGC9xydvdaR0a_ycPCQej61Qkr6XrsQrfU', use_context=True)
# Получение объекта диспетчера из объекта Updater dispatcher = updater.dispatcher
# Зарегистрируйте обработчики команды /start и текстовых сообщений start_handler = CommandHandler('start', start) message_handler = MessageHandler(Filters.text & (~Filters.command), handle_message) dispatcher.add_handler(start_handler) dispatcher.add_handler(message_handler)
from telegram import Update
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, MessageHandler, filters, CallbackContext
# Включение логирования
logging.basicConfig(format='%(asctime)s - %(name)s - %(levelname)s - %(message)s', level=logging.INFO)
# Функция-обработчик команды /start
def start(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
context.bot .send_message(chat_id=update.effective_ chat.id , text="Привет! Я телеграм-бот.")
# Функция-обработчик текстовых сообщений
def handle_message(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
message_text = update.message.text
# Добавьте здесь свой код для обработки сообщений пользователя
# Главная функция
def main() -> None:
# Создание объекта Updater и передача токена вашего бота
updater = Updater(token ='6748311989:AAGC9xydvdaR0a_ycPCQej61Qkr6XrsQrfU', use_context=True)
# Получение объекта диспетчера из объекта Updater
dispatcher = updater.dispatcher
# Зарегистрируйте обработчики команды /start и текстовых сообщений
start_handler = CommandHandler('start', start)
message_handler = MessageHandler(Filters.text & (~Filters.command), handle_message)
dispatcher.add_handler(start_handler)
dispatcher.add_handler(message_handler)
# Запуск бота
updater.start_polling()
updater.idle()
if __name__ == '__main__':
main()