Почему люди говорят, что развелось много маменькиных сынков? Я же считаю, что папиных дочек и девушек-содержанок больше.

Как по мне, судя по моим наблюдениям, жёны чаще сидят на шеях своих мужей и чаще чего-то требуют чем мужья от них. Например, "ты лох, если не купил мне тачку"; "ты лох, если у тебя нет квартиры", "ты лох, если не умеешь ублажать женщину", "ты лох, если плох в постели". Могу поспорить, если мужья так будут относиться к жёнам, то это будет уже ненормально.

даже слово новое появилось....мужчинки.

Мажоры. Есть даже такие которые не могут открыть водопроводный кран так как в жизни всё за них делает домработница. Это дети овощи за ними нужен уход.