Откуда взялось столько "экспертов" в спорте, фитнесе?

Макс Дудник Знаток (461), на голосовании 8 месяцев назад
Думаю, те, кто хоть как-то интересуется спортом, например калистеникой или бодибилдингом, заметили, что на просторах Ютуба развелось много людей, которые в грубой или мягкой форме показывают, как делать не надо, как ты получишь травму и пр. И при том, многие не обязательно говорят правду. Либо же они заверяют, что правильная техника, которая всегда была и будет, внезапно оказалось неправильной, а делать нужно так, как скажет сей человек. С чего вдруг вырос спрос на подобных личностей? И как долго они будут популярны.
Голосование за лучший ответ
Артём Ганчик Знаток (324) 10 месяцев назад
Взаимооценка превышена называется
Алексей Профи (681) 10 месяцев назад
Из-за популярности предшественников, появились первые спорт блогеры, они стали популярны, это увидели другие и тоже захотели)
Непрошеные советы Мастер (1292) 10 месяцев назад
они будут популярны до тех пор, пока будет считаться что ЗОЖ это правильный путь
Иван Иванов Искусственный Интеллект (108894) 10 месяцев назад
диванных экспертов во всех областях хватает
d e s t i n y Просветленный (22873) 10 месяцев назад
Опять хлынула мода на псевдо саморазвитие, новички и такие вот ютуберы лежат на поверхности ради популярности, когда хайп пройдёт они перестанут.
А ты продолжай брат.
Коля Семенякин Мастер (1139) 10 месяцев назад
Культ продуктивности,.. подобных "экспертов" не только в фитнесе много, а во всех сферах. Для них главное наснимать побольше роликов да сделать так что бы было интересно, что бы ты думал, что капец крутой, жрёшь одну грудку с творогом, тренировочка каждый день, подсчёт калорий, а по факту это всё не имеет значения, а ты вот уже бежишь покупать их невероятный курс, который за 2 недели сделает из тебя Билл Гейтса младшего... Короче, инфу нужно брать из проверенных источников?
Shang Tsung Оракул (58582) 10 месяцев назад
Потому что спорт, фитнес - это популярная тема
Рома Просветленный (40125) 10 месяцев назад
Хайп. Заезженнные темы мало кому интересны, когда о них итак уже всё известно. А вылезет диванный эксперт, и расскажет что "белое-это чёрное", "2+2 равно 5". Всё банально просто.
Анна Филиппова Ученик (131) 9 месяцев назад
Из того же места, откуда берутся нумерологи, тарологи и прочие сатанинские персонажи) от желания больших денег и нежелания прилагать усилия к их получению. А потом по цепочке - одни "гуру" учат на воем примере других, и так далее по нарастающей.