ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПАЙТОН"
Задача:В файле 17-3.txt содержится последовательность целых чисел. Элементы последовательности могут принимать целые значения от –10 000 до 10 000 включительно. Определите и запишите в ответе сначала количество троек элементов последовательности, в которых произведение кратно 7, а сумма оканчивается на 5, затем максимальную из сумм элементов таких троек. В данной задаче под тройкой подразумевается три идущих подряд элемента последовательности.
Ответ:153 19285
моя программа:
with open (r'C:\Users\Admin\Desktop\соник\17-1\17-3.txt') as f:
a=[int(x) for x in f]
#print(a)
k=0
ma=0
for i in range(1,len(a)-1):
if (a[i-1]*a[i]*a[i-1])%7==0 and (a[i-1]+a[i]+a[i-1])%10==5:
k+=1
ma=max(ma,a[i-1]+a[i]+a[i-1])
print(k,ma)
выдаёт:126 24665
Совсем не понимаю где ошибка((((

программа
18825
Вам нужно найти все тройки, которые удовлетворяют условию, и для каждой из них проверить, оканчивается ли их сумма на 5. Если это так, то нужно увеличить счётчик k на 1 и обновить максимум, если новая сумма больше текущего максимума.
Кроме того, в вашем коде вы проверяете, что (a[i - 1] * a[i] * a[i - 1]) % 7 == 0, но это должно быть (a[i] * a[i + 1] * a[i]) % 7 == 0. Также вы проверяете, что (a[i - 1] + a[i] + a[i - 1]) % 10 == 5, но на самом деле это должно быть (a[i] + a[i + 1] + a[i]) % 10 == 5.