Как называется плесень зеленоватого цвета?

Sainty 78 Ученик (197), закрыт 1 год назад
Она растёт на фруктах. По биологии задали вырастить плесень любого вида. Не путать с плесенью, растущей на хлебе или с плесенью, растущей на стенах.
Лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47925) 1 год назад
Зеленая плесень часто встречается на продуктах питания, особенно на цитрусовых, таких как апельсины и грейпфруты, а также на пористых продуктах с высоким содержанием крахмала, таких как хлеб.

Зелёная плесень (триходерма) , которая встречается на продуктах питания – близкая родственница тоже зелёной, плесени, которая живёт в земле и служит основой для производства антибиотика пенициллина.

Зелёная плесень способна очень быстро расти на поверхности, а также прорастать нитями на всю глубину продукта. Очень быстро при большой влажности и тепле зелёная плесень покрывает всю поверхность продукта.

Продукты, на которых был замечен участок зелёной плесени, нужно выбрасывать, не раздумывая: нити, образовавшие мицелий, могут быть токсичными и дать тяжелейшее отравление. Сняв плёнку из зелёной плесени с варенья, мы не обезопасили продукт: токсины находятся уже в варенье. Съев его, можно получить отравление и, как следствие – рак печени.
Остальные ответы
Александр Saki_Saint Профи (798) 1 год назад
мох
Sainty 78Ученик (197) 1 год назад
Мох это ты
Александр Saki_Saint Профи (798) завтра у6реLLLь
Лехач Дорофеев Знаток (259) 1 год назад
Плесень зеленая
Sainty 78Ученик (197) 1 год назад
Гений бляь
Лехач Дорофеев Знаток (259) Sainty 78, конечно