Бьютилэнд

Как фонк влияет на сердечную систему?

Все наверняка знают, что за стиль музыки такой - фонк. Это музыка, в которой имеются многократные повторения мелодичных фраз, пульсирующий ритм, кричащий вокал и т.д.
Я любитель частенько послушать бразильский фанк. Это музыка, вызывающая агрессию, и она явно влияет на организм. Мне вдруг стало интересно, как вообще подобная агрессивная музыка влияет на сердечную систему (ведь известно, что разная музыка по-своему влияет на сердце)? И есть ли у этого последствия?

никак в целом, но из за специфического выбора ритма мелодий и громкости она вызывает приток некой энергий в отличие от своего предка фонка фанк является куда более агрессивным что увеличивает норадреналин и снижает кортизол. Так же частично дает дофамин

Есть последствия. Вы перестаете любить классическую музыку, попсу и рЕп.

на психику может влиять, на сс-систему вряд ли

никак

Негативно-положительно