С какой целью созади СССР? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ

Константин Ковалевич Ученик (92), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Министерство Крутости Просветленный (21876) 3 месяца назад
случайна ваще жесть я там был в мамент бальшога ВЗРЫВА
Остальные ответы
Svat Farady Мастер (1193) 3 месяца назад
Необходимость объединения для защиты от внешнего врага, слияния экономического потенциала, наличие партии большевиков во всех объединившихся республиках, тяга к жизни в едином государстве, общее прошлое.
Константин КовалевичУченик (92) 3 месяца назад
спасибо огромное!
Сергей Просветленный (49286) 3 месяца назад
Стремление жить по-справедливости,в равноправии.
λ Искусственный Интеллект (226503) 3 месяца назад
Цели не было.
Было преобразование Российской империи
на других социальных идеях.
валера симаков Оракул (50387) 3 месяца назад
Ище песать тебе, кто хочет то знает Создание СССР (Союз Советских Социалистических Республик) провозглашено в 1922 году с объединением нескольких ранее существовавших советских республик. Основной целью создания СССР было создание социалистического общества и установление диктатуры пролетариата, то есть рабочего класса. Для этого были проведены различные социально-экономические и политические реформы, направленные на ликвидацию частной собственности на средства производства, установление централизованного планового хозяйства, истощение классовых различий и утверждение равенства всех членов общества.

СССР также ставил перед собой задачу установить равноправные отношения между народами, из которых состояли республики Советского Союза, и обеспечить широкие социальные гарантии для трудящихся. Создание СССР также имело цель противостояния капиталистическим странам и поддержание революционных движений в мире.

Несмотря на некоторые положительные аспекты, СССР также испытал критику за нарушения прав человека, политические репрессии и цензуру. В итоге, СССР перестал существовать в 1991 году в результате политических и экономических изменений.
Игорь Ягудин Мыслитель (7812) 3 месяца назад
СССР это первая в истории человечества попытка создать социальное государство, где люди бы жили по законам гуманизма и справедливости. Восьмичасовой рабочий день, отпуск раз в год, декретный отпуск для женщин это всё благодаря СССР.
Festina lenteМудрец (18256) 3 месяца назад
но что-то пошло не так...
Игорь Ягудин Мыслитель (7812) Festina lente, Да...