Веселье в КоАП РФ. Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Как понять противоречивость закона?

K V* Знаток (279), закрыт 1 год назад
Как понять противоречивость этого закона? С одной стороны, в соответствии с ним, запрещается использование феминитивовС другой же стороны, если девушку, написавшую книгу, назвать автором, не значит ли это присвоение ей на словах мужского пола и, как следствие, пропаганду ЛГБТК+? А как обстоит дело с учителями женского пола? Тоже нельзя будет называть учительницами? А это не противоречит Конституции РФ во второй части? Про свободу слова? И не дискриминирует ли людей по половому признаку? Пояснительную бригаду юристов, пожалуйста
Лучший ответ
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (108006) 1 год назад
АВТОР = название параметра на выходе что угодно не меняющее заголовок параметра.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ = учитель или учительница
ЧЕЛОВЕК = Мужчина Женщина (можно и преподавательница, когда нужно пояснить сложность профессии и определенность специализации, когда НУЖНО чтоб преподавательницей была именно женщина из-за особенности предмета. Мужчина может быть преподавателем кройки и шитья только если исключительно на трудовика не тянет)
РУКОВОДИТЕЛЬ = Начальник или Начальница
тоже самое.
НО. всегда держите в уме, ЗАКОН принимается не для расширения защиты жителей какой либо страны а исключительно в определенных целях
Остальные ответы
Михаил Денисов Ученик (144) 1 год назад
Понять можно так:
Я уже второй год чикипикаю своего друга и меня не садят