Аниме и манга

Манга, аниме, яой, юри

Как рассказать родителем что я читаю яой и тд я рассказывала и покаживала подруге мангу и картинку 18 + она сказала фу и как ты это читаешь но не стала это осуждать и оскорблять а потом весь класс знает что я читаю яой и все как то на важно ? Что ли но у меня были две бывшие подруги и когда это узнали начали говорить гадости и вроде даже старший брат знает потому что я открыла вкладку на ноутбуке где яой а потом пошла в туалет но поменяла конечно на что то другое не яой и тд а когда пришла брат уходил с моей комнаты и я увидела где вскладкка с яоем была включена а той вкладки не было но он нечего не сказал и не говорил про эту тему а сейчас меня родители спрашивают что я читаю и что вообще за жанр про что и говорили дай мне прочитать и я теперь не знаю как им это сказать

Скажи им кратко и ясно "вы зря меня родили"

Скажи что это брат заставил читать потому что считает яой эталоном искусства

Мягко и спокойно: я предпочитаю жанр с нестандартными отношениями. Конечно, про то, что там происходят яойчик и юри упоминуть нужно вскользь (но упоминуть), а акцентировать желательно на сюжете. Рассказать, какие темы там затрагиваются: любовь, преданность, страдание. Как ты сопереживаешь персонажам.
В любом случае, важно знать отношенин родителей к ЛГБТ, чтобы понять, как лучше это рассказать

начни издалека
скажи что зря мамка не сделала аборт или не оставила в дет доме
а потом плавно перейди к яою и к тому что ты теперь выйдешь замуж за толстую старую тётку

я нихуя не понял