Кто в мифологии Росcии занимает в масовой культуре первое место?

-------- -------- Профи (972), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427715) 10 месяцев назад
"добрый, справедливый царь". Мифология в том, что такой существует.
Космический БурундукМудрец (12478) 10 месяцев назад
при злых и жадных боярах
BAHbKAПросветленный (20834) 10 месяцев назад
это не мифология, а госпропаганда
Космический Бурундук Мудрец (12478) BAHbKA, нет именно мифология в сказках
Valentina I Просветленный (27590) 10 месяцев назад
Пушкин (Не знаешь? А кто знает? Саша Пушкин?)
Еще Прометей в СССР.