Купил цепную мини пилу с аккумулятором мощностью 21V 1,5Ah. Ра какое время работы должно хватить заряда?
Энергия аккумулятора равна 21в * 1,5ач = 31 ватт-час.
Теперь надо знать тягу цепи и её скорость. Допустим, тяга 2 килограмма, а скорость 5 метров в секунду. Тогда мощность цепи равна 2кг *10 * 5м/с = 100 ватт
Время работы от одной зарядки аккумулятора будет равно 31вт-ч / 100вт = 0,3 часа = 18 минут.
на 3-5 человека хватит
На 30 минут
Измерить ток при работе, и можно вычислить время.....Что может быть не понятно?
У бомжа на улице покупал что ли, без инструкции.