Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне 17 лет у меня есть квартира переданная мне в наследство

Dmitriy Nikiforov Ученик (161), на голосовании 2 месяца назад
мама хочет продать её, а я нет. Может ли она сделать это без моего согласия (по скольку я несовершеннолетний)?
Голосование за лучший ответ
Steve . Гуру (2811) 3 месяца назад
Только она обязана будет отдать тебе всю сумму
StewiKK Просветленный (24712) 3 месяца назад
Если ребенка учли в завещании, он должен вступить в наследство — только после этого можно продавать квартиру. Отказаться от наследства несовершеннолетний может только с согласия органов опеки и попечительства. ст. 1157 ГК РФ. Если квартира была подарена ребенку, условия ее продажи такие же, как при продаже квартиры, которой владеет несовершеннолетний. Ребенок должен получить деньги на счет или долю в лучшей квартире.
Если не хотите чтобы родители продали квартиру, которая вам перешла в наследство, идите в опеку.
Dmitriy NikiforovУченик (161) 3 месяца назад
Спасибо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 3 месяца назад
Если квартиру зарегистрирована на твой имя, то может продать только с разрешения опеки. Опека разрешит при условии покупки равноценного жилья, там обязаны следить, чтобы родители не растранжирили имущество ребёнка до его совершеннолетия. А если собственник квартиры только вписал тебя в завещание, то пока он жив, это никого ни к чему не обязывает.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268304) 3 месяца назад
В случае взрослого ребёнка опека этого ребёнка ещё и спросит, желает ли он продавать квартиру. Так что ничего у матери не выйдет.
Ольга Искусственный Интеллект (406114) 3 месяца назад
нет, не сможет. кроме её желания, надо еще согласие органов опеки. ну,и с 14 лет ребенок сам уже расписывается в документах.
ноль минут Мастер (1355) 3 месяца назад
нет не может. квартира твоя, не хочешь продавать так и скажи маме. 18 исполниться можешь жить отдельно от мамы в своей квартире
anaida Искусственный Интеллект (262823) 3 месяца назад
тебе 17, уже без твоего согласия не может
Серый Искусственный Интеллект (221944) 3 месяца назад
Выписку из Росреестра через Госуслуги закажите и увидите кто собственник.
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 3 месяца назад
Не может. Собственник подписывает договор продажи в любом варианте в данном случае. Это вы не можете продать без ее согласия до 18 лет
А может квартира не ваша, а вам только сказали что ваша
в МФЦ закажи выписку ЕГРН на квартиру
Если придет с вашей фамилией то значит твоя