Щепетильность - что это по вашему? Психология.

Что подразумевается под этим словом, с вашей точки зрения. Психологически.

Дата
Популярность
1 год назад

Строго последовательное и принципиальное отношение к чему-либо. Щепетильным обычно называют человека, который максимально серьезно относится к соответствию своей жизни не только главным принципам, но и многим второстепенным моментам, прямо или косвенно затрагивающим нравственность и порядочность. Такой человек особенно тактичен и деликатен, предупредителен и ответственен. Щепетильность предполагает определенный уровень интеллекта и культуры, психологической тонкости и изящности. Чрезмерная щепетильность резко снижает коммуникабельность человека, приводит его к ощутимой психологической изоляции.

1 год назад

излишняя суета вокруг мало значимых проблем...

1 год назад

Педантичная и строгая принципиальность, неукоснительная корректность в отношении с кем-либо или по отношению к чему-либо

1 год назад

Принципиальность чрезмерная

1 год назад

Внимание к мелочам, даже малозначительным.
К примеру, по сто раз прочитаю, но до жути не люблю писать с ошибками. А кажется, ну, тыкнул пальцем не туда, со всеми бывает. )))))