Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Наследование в обход наследства

Djo Знаток (449), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте. В семье умерла тётка. Тётка оставила завещание на не-родственника — сожителя. У тётки имеется племянник, пенсионер и инвалид. Имеет ли этот племянник право на долю в наследстве, если он не указан в завещании?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406148) 3 месяца назад
а,он что у тетки под опекой был, на её иждивении? если нет, то и права на наследство у него нет, унаследует всё тот, кто указан в завещании.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103249) 3 месяца назад
Этот племянник вправе наследовать имущества спокойной детки, которые не названо завещание. Если же завещание сказано все движимое и недвижимое имущество, то в этом случае этому племяннику наследовать ничего
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 месяца назад
Племянник - не прямая кровная связь. У него и очередь-то в наследовании не выше 4-ой. Так что он имел бы право на обязательную долю, если бы находился на иждивении у этой тети. А так - все достанется тому, кто указан в завещании ( если других прямых родственников, имеющих право на обязательную долю, нет)