Голосование за лучший ответ
Shadow Sentinel
10 месяцев назад
Лоботрясами могут быть как здоровые мужчины, как и женщины, которые ничего не принесли в этот мир, обществу и ничего не дали семье. Такие обычно спиваются и всё.
А если человек добивается каких-то целей, например у одного одной ноги нет или руки, но при этом он работает, зарабатывает и приносит себе какой-то доход в виде хлеба, то это уже совсем другое дело.
Вообще, как понимать слово "лоботряс"? В простом понимании.
Про понравившегося человека так говорят. Что он бездельник и лоботряс.