Задать вопрос эксперту Задать вопрос эксперту Задать вопрос эксперту Задать вопрос эксперту 3232323

Маша МАША Искусственный Интеллект (198344), на голосовании 1 месяц назад
В «пузырьке», «шейкере» и «чёт-нечете» при переборе массива сравниваются соседние элементы. Основная идея «расчёски» в том, чтобы первоначально брать достаточно большое расстояние между сравниваемыми элементами и по мере упорядочивания массива сужать это расстояние вплоть до минимального. Таким образом, мы как бы причёсываем массив, постепенно разглаживая на всё более аккуратные пряди. Первоначальный разрыв между сравниваемыми элементами лучше брать с учётом специальной величины, называемой фактором уменьшения, оптимальное значение которой равно примерно 1,247[источник не указан 1660 дней]. Сначала расстояние между элементами максимально, то есть равно размеру массива минус один. Затем, пройдя массив с этим шагом, необходимо поделить шаг на фактор уменьшения и пройти по списку вновь. Так продолжается до тех пор, пока разность индексов не достигнет единицы. В этом случае сравниваются соседние элементы как и в сортировке пузырьком, но такая итерация одна.
В издательскую группу «Альпина» входят 8 подразделений [2].

«Альпина Паблишер» выпускает книги по бизнесу, экономике, гуманитарным и естественным наукам, личной эффективности и воспитанию детей.
«Альпина нон-фикшн» специализируется на научно-популярной литературе, книгах по истории, культуре, философии, психологии, о достижениях мировой науки.
Alpina Digital создаёт электронные библиотеки деловой литературы для компаний, разрабатывает мобильное приложение для распространения электронных книг. По собственным данным, «Alpina Digital» пользуются 1 миллион читателей [7].
«Альпина PRO» оказывает услуги корпоративным клиентам: издание книг, новые медиа, электронные проекты на основе корпоративной онлайн-библиотеки, дистанционное обучение;
«Альпина Дети» издаёт литературу для детей и книги по воспитанию. Является импринтом издательств «Альпина-Паблишер» и «Альпина нон-фикшн».
«Бель Летр» — издательство современной зарубежной литературы для женщин.
«Маршмеллоу Букс» выпускает литературу young adult («молодые взрослые»).
Интернет-магазин.
В издательскую группу «Альпина» входят 8 подразделений [2].

«Альпина Паблишер» выпускает книги по бизнесу, экономике, гуманитарным и естественным наукам, личной эффективности и воспитанию детей.
«Альпина нон-фикшн» специализируется на научно-популярной литературе, книгах по истории, культуре, философии, психологии, о достижениях мировой науки.
Alpina Digital создаёт электронные библиотеки деловой литературы для компаний, разрабатывает мобильное приложение для распространения электронных книг. По собственным данным, «Alpina Digital» пользуются 1 миллион читателей [7].
«Альпина PRO» оказывает услуги корпоративным клиентам: издание книг, новые медиа, электронные проекты на основе корпоративной онлайн-библиотеки, дистанционное обучение;
«Альпина Дети» издаёт литературу для детей и книги по воспитанию. Является импринтом издательств «Альпина-Паблишер» и «Альпина нон-фикшн».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альпина_Паблишер
!"№%:,.
№%:,.;
,.;()_
{}[]
:;"'|\/?<>
«Бель Летр» — издательство современной зарубежной литературы для женщин.
«Маршмеллоу Букс» выпускает литературу young adult («молодые взрослые»).
Интернет-магазин.

«Бель Летр» — издательство современной зарубежной литературы для женщин.
«Маршмеллоу Букс» выпускает литературу young adult («молодые взрослые»).
Интернет-магазин.
«Бель Летр» — издательство современной зарубежной литературы для женщин.
«Маршмеллоу Букс» выпускает литературу young adult («молодые взрослые»).
Интернет-магазин.
Сортировка расчёской (англ. comb sort) — это довольно [уточнить] уп123455455555
Голосование за лучший ответ