Есть ли мемориальный памятник "Журавли" в других городах России, кроме Саратова? Если есть, то в каких?или похожее чтото

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
На трассе М4 Дон в Ростовской области есть, там с одной стороны трассы мать стоит, с другой журавли летят

фмосква, Новосибирск
А если уж насчет оригинала то
=========================
«Белые Журавли» — мемориальный комплекс памяти павших защитников родины в войну 1941—1945 года, создан по мотивам песни «Журавли» на стихи Расула Гамзатова. Архитектор монумента — Гаджи Ганиев[1].
На памятнике указано, что 1340 гунибцев не вернулись с войны[2]
Находится в Парке Победы имени Расула Гамзатова в селе (ауле) Гуниб в Дагестане

Ну и в Новосибирске он совсем не такой ;-((

все знают про этот мемориал

Незнаю, у меня верблюды