Помогите с заданием по русскому языку!
Определите вид и переходность данных глаголов и подберите к ним, если возможно, видовые пары. Объясните способ образования видового варианта. Укажите одновидовые и двувидовые глаголы. ПО ПРИМЕРУ прыгать(несовершенный вид непереходный) прыгнуть (сов вид непереход) ДВУВИД ИЛИ ОДНОВИД
засыпать, срезать, принести, привезти, принадлежать, отсутствовать, нуждаться, чередоваться, хлынуть, ринуться, исследовать, использовать, обследовать, стартовать, телеграфировать.
засыпать - несовершенный вид, непереходный
Видовая пара: заснуть - совершенный вид, непереходный
срезать - совершенный вид, переходный
Видовая пара: срезать - срезать (одновидовый глагол)
принести - совершенный вид, переходный
Видовая пара: приносить - несовершенный вид, переходный
привезти - совершенный вид, переходный
Видовая пара: привозить - несовершенный вид, переходный
принадлежать - несовершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
отсутствовать - несовершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
нуждаться - несовершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
чередоваться - несовершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
хлынуть - совершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
ринуться - совершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
исследовать - совершенный вид, переходный (одновидовый глагол)
использовать - совершенный вид, переходный (одновидовый глагол)
обследовать - совершенный вид, переходный (одновидовый глагол)
стартовать - несовершенный вид, непереходный (одновидовый глагол)
телеграфировать - совершенный вид, переходный (одновидовый глагол)