Христиане уверяют, что все люди равны перед Иисусом и что в Нем национальностей,
тогда почему Он игнорировал Хананеянку, когда та просила Его о помощи и обозвал неевреев псами? А псы по Закону Моисея - это нечистые животные.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он НЕ ОТВЕЧАЛ ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ.
Евангелие от Матфея 15 глава
В данном случае мать слушалась дочери.
Тебе бесноватой Евангелие не понять
"и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."
Бытие 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/22/
"Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдём с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. "
Захария 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/8/
У Иисуса было мало времени, что бы объяснять истины, которые были для иудеев прописными, другим народам, у которых были совершено другие взгляды. Даже иудеи не могли толком Его понять.
Но вы читайте дальше, Он все равно помог ей.
Не волнуйтесь, Он и маму свою был готов игнорировать(Ин.2гл) и Вартимею не сразу ответил... Дело в Его миссии. Ну а тот факт, что эти люди могли всё же Его отвлечь на них, говорит о силе веры и милости Бога.