Помогите выбрать литературу по теме

Сергей Литинский Ученик (105), на голосовании 9 месяцев назад
Уважаемые пользователи! Я хочу заняться изучением племен индейцев южной и центральной Америки (майя, ацтеки, инки, ольмеки). Подскажите, пожалуйста, книги, лекции или статьи по этим темам?
Голосование за лучший ответ
Фиолетовый Ёж Гуру (3357) 10 месяцев назад
красавчик что в этом неграмотном мире находишь время на чтение книг. Молодец!
Chelovek Искусственный Интеллект (423871) 10 месяцев назад
КНИГИ ПО ИСТОРИИ ДОКОЛУМБОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ АМЕРИКИ
Название: Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки.
Автор: Виктор фон Хаген
Жанр: монография
Описание: В книге известного американского этнолога Виктора фон Хагена представлена история ацтеков, майя, инков. Хаген выделяет и подвергает подробному анализу наиболее важные этапы формирования этих культур, от зарождения и динамического развития до момента их падения. https://vk.com/wall-56611080_55568?ysclid=lrq1vy2q66663262242

Подборка книг про Ацтеков, Майя, Инков. Энциклопедии и художественные книги. https://dzen.ru/a/ZALh8XnRki-TcoAz