Английский язык - это легкотня? Самый лёгкий язык?

Конечно, англоязычная культура с детства окружает любого, у кого есть телевизор и интернет - значит, база есть. Остается чуть повысить уровень, мозг уже подготовлен.

английский легче русского, так как там нет такого словообразования, как в русском (много приставок, суффиксов, окончаний и т. д.). но не один язык не является легким в своем изучении, везде есть свои приколы

Нет самый легкий язык состоит из 12 правил называется эсперанто

Кому как. Я в школе немецкий учил, он мне теперь кажется проще английского) По крайней мере, в нём "как пишется, так и читается". А на деле... наименее сложный для изучения, наверное, испанский.

Он определенно легкий