Ремонт в местах общего пользования, управляющая компания

GummiLOL Ученик (223), на голосовании 9 месяцев назад
Не могу найти информацию по дверям ведущим на общий балкон в многоэтажных домах. У нас старый дом двери наобщий балкон деревянные с щелями, продувает их очень сильно, порой даже наметает снег. УК только обещает. Администрация молчит. Что делать в таком случае и есть ли какой-то нормативный документ, который поспособствует решению вопроса?
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (23337) 10 месяцев назад
Ваша библия называется жилищный кодекс Российской Федерации.
Дверь на балкон в подъезде - это общедомовое имущество, его должно ремонтировать УК.
Если у вас есть подтверждение, что вы подавали заявление в УК более 30 дней назад - пишите заявление в государственную жилищную инспекцию, можно через ГИС ЖКХ написать.
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 10 месяцев назад
Нужно написать заявление и собрать подписи жильцов дома и отнести в УК ,где убедиться что ваше заявление зарегистрировали и ждать ответа .Если в течение 30 дней не ответят можно уже написать заявление в Жилищную инспекцию ,на сайте у них есть графа -обращение граждан.