кто стал управлять Китаем после династии Хань, и как его зовут ?

Секрет Секретов Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Доктор Фред Мастер (1140) 10 месяцев назад
На смену ей пришла династия Тан.

Династия Тан правила в Китае с 618 по 907 года, которые вошли в историю Китая как эпоха наивысшего расцвета средневекового Китая. Основатель династии Гаоцзу вел гуманную политику, направленную на развитие искусства и культуры. Эта была эпоха императоров-поэтов, которые покровительствовали художникам, поэтам и мыслителям. Тем не менее, династия Тан также приходит в упадок к началу IX века. Начинается период междоусобных войн и борьбы за власть. В 906 году после смерти последнего императора династии Тан, начинается эпоха «Пяти династий» когда правители сменяют одного за другим. Однако именно в этот период в Китае был изобретен печатный станок и появились первые бумажные деньги.
Секрет СекретовУченик (102) 10 месяцев назад
вот спасибо вам огромное
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138398) 10 месяцев назад
Потом эпоха Троецарствия наступила.А вместо последнего императора правил Цао Пи.