Может ли учитель пересадить ученика просто так?
Может ли учитель пересадить ученика не по разсадке кл.руководителя ,при том что ученик ведёт себя нормально?
только если я разрешу
Ну, учитель может ПОПЫТАТЬСЯ пересадить ученика.
А ученик может внезапно оглохнуть, услышав от учителя неподобающее предложение.
Трогать ученика и тащить/вести ученика на новое место учитель не вправе.
Это его урок. Что хочет то и делает, что за вопросы?
нет нужен указ президента
"Просто так" учитель пересаживать не станет. Видимо, Есть на то свои причины. Например, когда я учился в 9 классе, при шел новый физик. На контрольной он несколько человек пересадил на первые парты и дал индивидуальные задания, остальные писали на 4 варианта. То-есть, занял самых "шустрых", остальным пришлось не списывать, а решать самостоятельно. В 10 он у нас уже не работал, но его воспитания хватило, чтобы мы при очень слабом учителе задачи решали без проблем.