Второе за 2-3 года? Тоесть отучился 5-6 лет на психолога, и второе высшее 2-3 года на юриста? А ничего что предметы не совпадают? И как это работает? Вы как получали и какие образования? У вас есть 2?
Полный срок обучения. Перезачет некоторых дисциплин возможен, но это на усмотрение преподавателя. Если совпадений много, можно попробовать добиться индивидуального учебного графика, но это ж вузу невыгодно.