Обязательные социальные условия для освоения высшей математики?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8949), на голосовании 9 месяцев назад
Например, каковы шансы освоить выш.мат. зарутиненному человеку 30 лет, имеющему семью и работу никак не смежную с математикой?
Дополнен 10 месяцев назад
При условии, что в школьные годы, человек выделял приоритет "отвлекающим" факторам - прогулки, веселье, развлечения и т.п.
Голосование за лучший ответ
эрнотль выодецк Знаток (313) 10 месяцев назад
лучше не жить с отцом а то уйдет
Artyom Wanderlance Ученик (178) 10 месяцев назад
Отец в министерстве образования.
Артём Ильин Знаток (404) 10 месяцев назад
Бляляь высшаа мтвкматкма сложна та ээ курврв круговорт
Артём Бейтман Мастер (2063) 10 месяцев назад
Чем гуще лес тес шкебеди доп доп ЕС ЕС
xepb Оракул (62240) 10 месяцев назад
интерес или необходимость
иных мотиваторов не существует
Дмитрий БорзойМыслитель (8949) 10 месяцев назад
Социальные
xepb Оракул (62240) Дмитрий Борзой, и какое отношение к этому имеет "социальность"? вопрос не имеет смысла...
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145166) 10 месяцев назад
такие же, как и для любого другого хобби.

Математический паркет
Как домохозяйка совершила научное открытие

[...] Статьей Гарднера и открытием Джеймса заинтересовалась Марджори Райс. Домохозяйка из города Сан-Диего, мать пятерых детей, не имеющая математического образования, украдкой читала ежемесячные издания Scientific American, которые выписывал один из ее интересующихся наукой сыновей.

Работая за кухонным столом, Райс открыла новый тип пятиугольных паркетов, о чем в письме сообщила Гарднеру. Популяризатор науки связал ее с математиком Дорис Шаттшнайдер, при поддержке которой Райс открыла еще три ранее неизвестных вида пятиугольных паркетов. По результатам исследований Райс в 1978 году в издании Mathematics Magazine Шаттшнайдер опубликовала статью, где не забыла упомянуть настоящего автора открытия.

https://lenta.ru/articles/2015/08/20/pentagon/
Ошибка выжившего. Случай один на миллион)
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145166) Дмитрий Борзой, а что ты ждёшь? кабинет с секретаршей и освобождение от домашних дел с 8-00 до 16-30?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140220) 9 месяцев назад
Если прогуливал тогда нужно элементарную учить начиная с таблицы умножения