Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У знакомых сын подросток сбежал из дома.Как их убедить не отправлять его в психушку?

Добрый Дядя Ученик (144), на голосовании 2 месяца назад
Всё дело в том что у моих знакомых есть сын которому 15 лет,с этим подростком я хорошо знаком лично.Он состоит на учёте в пнд.5 раз лежал в детской психушке.Все разы его отправляли родители за побеги из дома,пьянство,прогулы школы и скандалы с родителями.В очередной раз он сбежал из дома, ушёл жить к какой то девчонке чуть постарше него, месяц прожил у неё, но потом родители его нашли и силой вернули домой,сейчас он заперт в их квартире и его собираются отправить в дурку.Как можно переубедить его родителей?Ведь он не псих,он обычный бунтарь который не хочет подчиняться правилам которые ему навязывают родители, а правила эти очень строгие: ходить в школу, учиться,не пить,не курить, приходить домой к 9 вечера,не строить серьёзных отношений с противоположным полом до достижения 18 лет.Из за этих правил подросток страдает,ему постоянно приходится воевать с родителями, чтобы они перестали его контролировать.Имею ли я право сказать его родителям чтобы они не делали этого?Или может посоветуете какие нибудь правозащитные организации, которые занимаются защитой прав подростков,от произвола родителей?На крайний случай посоветуйте как можно выкрасть его и куда лучше спрятать, чтобы родители его не нашли?Просто пора остановить этот беспредел,иначе пацан пропадёт,всю жизнь ему тираны-родители погубят.Заранее благодарю всех за ответы!
Голосование за лучший ответ
Марк Апшо Гуру (3316) 3 месяца назад
Самые обычные правила, если он их то не может выполнить, то что будет когда 18 исполнится?
окрошка с пивом Мыслитель (7628) 3 месяца назад
на ребёнка знакомых тебе должно быть п0)(уй
Иван Одинцов Ученик (243) 3 месяца назад
На самом деле правила не такие уж и строгие. Ходить в школу-это обязанность каждого подростка. Пить и курить запрещается всем несовершеннолетним, а заводить отношения плохо, ведь это может привести к ранней беременности. Да и несмотря насколько вы близки, вмешиваться в чужую семью не этично
Бедовая Алёнка. Высший разум (262414) 3 месяца назад
А куда его ещё ,он ведёт жизнь свихнувшегося бомжа .
Нинель Громышева Гуру (3722) 3 месяца назад
Вы не написали самого главного: если он уже лежал в больнице и был на комиссии, то у него и диагноз есть. Если у родителей на руках медицинское заключение, то не только имеют право, а и обязаны выполнять предписания, так как несут ответственность за несовершеннолетнего. Это вам он кажется нормальным, а мы решения/заключения не видели.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213905) 3 месяца назад
Виноваты родители, что не смогли воспитать правильно. Прогулы, бухает, курит. Сложная задача, тем более стоит на учёте в ПНД и лежал в психушке. Диагноз какой психиатры поставили? Что значит вы собираетесь выкрасть? Там охрана, клетки, запоры. Вас самого могут на Зону отправить за такое. Подумайте. Это преступление.
Пойдите законным путём. По правам ребёнка. Пусть отправят независимых экспертов, для объективного диагноза. Что нарушены права ребёнка. Что он не опасен для себя и для общества. Никого не убил, не было изнасилования, не покалечил.
Что держат в психушке против его воли. А ему хочется секаса, с девицей старше себя! И где гарантия, что после укольчиков,у него не поехала крыша и выйдя на волю, он не прикончит кого-нибудь? Вы бы за такого поручились?
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 месяца назад
И правда - жестокие требования и на лицо явные издевательства над над вполне состоявшейся личностью.
А если серьезно, то всё, что Вы перечислили, входит в родительские обязанности