Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли лишить попечительства над ребёнком при неуспеваемости и прогулах?

Максим Камсков Ученик (104), на голосовании 2 месяца назад
Угрожают что подадут документы в опеку и лишат попечительства отчима!
Голосование за лучший ответ
Максим Парамонцев Пупсик Ученик (139) 3 месяца назад
Думаю нет могут на учет поставить
Toxop Мыслитель (5080) 3 месяца назад
Вопросы относительно лишения попечительства над ребенком являются сложными и обычно решаются через юридические процессы. Неуспеваемость и прогулы могут быть факторами, но обычно решение такого вопроса зависит от обстоятельств, степени влияния на благополучие ребенка и других факторов.

Если существует реальная обеспокоенность за благополучие ребенка, стороны могут обратиться к юристам, а также к органам опеки и попечительства, чтобы получить консультации и рекомендации в данной ситуации.
StewiKK Просветленный (24731) 3 месяца назад
Вообще-то учить должна школа!!! Вопрос об учебе и успеваемости к школе. А вот прогулы-это уже воспитание. Могут лишить.
Ольга Искусственный Интеллект (406200) 3 месяца назад
конечно, могут. если попечитель со своими обязанностями по воспитанию несовершеннолетнего не справляется, то, естественно, обязанность органов опеки на эту ситуацию реагировать. отчим не родитель, его не сложно попечительства лишить, раз он не в состоянии за деткой уследить
Алексей Искусственный Интеллект (174720) 3 месяца назад
Сама по себе неуспеваемость и прогулы не будут основанием для лишения попечительства. Но это повод для органов опеки обратить внимание на вашу семью, провести проверки. Если выяснится что неуспеваемость ребёнка это результат недобросовестного исполнения попечителей своих обязанностей по воспитанию подростка, вот тогда уже могут расторгнуть договор попечительства, а ребёнка направить обратно в детский дом.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185770) 3 месяца назад
Как понимаем ребёнку уже всё равно.