Помогите с задачей
Всё подсолнечное масло из цистерны перелили в ёмкости объёмом 7,5 л в количестве 27 шт. Укажи, сколько потребовалось бы ёмкостей объёмом 4,5 л, чтобы перелить всё это масло.
Для начала определим общий объем масла в 7,5-литровых емкостях:
7,5 * 27 = 202,5 л
Теперь разделим этот объем на вместимость одной 4,5-литровой емкости:
202,5 / 4,5 = 45
Таким образом, потребовалось бы 45 емкостей объемом 4,5 литра.
1) 7,5 * 27 = 202,5 л
2) 202,5 / 4,5 = 45
потребовалось бы 45 емкостей объемом 4,5 литра.
Для решения задачи, нужно узнать общий объем масла.
Общий объем масла = объем ёмкости * количество ёмкостей
Общий объем масла = 7,5 л * 27 шт.
Теперь вы можете использовать эту информацию для определения количества ёмкостей объемом 4,5 л, необходимых для перелива всего масла.
Количество ёмкостей = Общий объем масла / Объем ёмкости
Количество ёмкостей = (7,5 л * 27 шт.) / 4,5 л