Помогите чем сможете пожалуйста!!! Слово "ГОРА" написали на картонке и разрезали её на буквы.Затем в случайном порядке буквы выкладывают на стол. Найдите вероятность того,что получилось слово "РОГА"
4 буквы в слове, значит 4*3*2*1=24 события, значит 1/24 (если бы было 3 буквы, тогда 3*2*1=6 событий; короче это способ нахождения количества событий) так легче, чем подбирать: гора, гоар, раог...
Слово "ГОРА" написали на картонке и разрезали её на буквы.Затем в случайном порядке буквы выкладывают на стол. Найдите вероятность того,что получилось слово "РОГА"