Сколько кв. м. положено при расселении из аварийного жилья(жилье в собстенности)

Tanya Tanya Ученик (150), на голосовании 9 месяцев назад
В аварийном жилье нет сан узла, будут ли плюсовать сан узел в общую площадь?т. е. к 25 кв. м. ещё 4-5 кв. м., это сан узел
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 10 месяцев назад
сколько есть у вас, столько и положено. вы же стоите на очереди на улучшение жилищных условий, значит больше, чему у вас есть вам предоставлять не обязан. площадь, как правило, считается общая, а не жилая. в общую всё входит, и туалет, и коридор. конкретные нормы смотрите в нормативных актах вашего региона.
нежно... Искусственный Интеллект (316454) 10 месяцев назад
дадут равнозначное жильё
сколько метров в вашей собственности. столько и дадут в новом жилище,
не выдумывайте отдельно метраж на баню, туалет и теплицу...))
если самая маленькая квартира в новом доме всё же по метрам больше ваших,
то разницу придётся покупать, или брать деньгами
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 10 месяцев назад
При переселении из аварийного жилья, переселенцам обязаны предоставить жильё аналогичной площади. А потому сколько имели в аварийном жильё, столько же получите и новом жилья при переселении в него
Tanya TanyaУченик (150) 10 месяцев назад
А если компенсация за аварийное жильё?учитывается земля под домом, развитая инфраструктура,дет.сады, школы, детская и взрослая поликлиника,доступность транспорта, до остановки общественного транспорта 5 мин.,до центра города 15 минут езды, магазины, аптеки, парки отдыха, спорткомплекс, торговые центры, кинотеатр, и при этом достаточно тихий район,рядом активно застраиваемые районы.
Tanya Tanya, не учитывается
Ещё как учитывается ?
Tanya Tanya, это учитывается при продаже заинтересованным лицам, а при компенсации от государства - не учитывается