Выделения с водой при смыве унитаза
На квартире не был месяц. Вернулся, а воды в унитазе нет, а на ободке и на полу какие-то частицы. Когда смываю воду в унитазе, такие же куски будто ткани вытекают вместе со сливной водой. И да, на фотографиях правда не кал, унитаз был полностью чистый месяц назад, но теперь там эти штучки. Они не промываются, вылетают с каждым смывом. Что это и как их убрать? Бак унитаза спрятан за стеной, так что до него тоже ещё дойти надо. На ржавчину не похоже, консистенцию имеет какой-то тряпки, когда смывается сразу большим куском (3 фотка)
Успокойтесь ,из за того ,что центральные трубы везде железные и кальцинированность воды высокая происходит отложение ржавчины и солей кальция на стенках всех унитазов .При частом использовании это не видно при смыве. А когда высыхает она крошится .Снимите кнопку смыва и залейте на ночь в бачок 2 баночки уксусной эссенции ,она без вреда растворит их ,а утром обильно слейте воду .Можете потом повторять это регулярно
Размножившиеся колонии бактерий. Продезинфицируй отбеливателем весь тубзик.
Моча
на стенках сливного бачка полно грязи. Пока воды не было, она засохла, и отваливается теперь хлопьями.
Хм.. загадка века.. Но правда интересно. Может связано с хлорированием, какие-то соединения образуются. У меня весь бачок внутри рыжий весь, явно с хлор связано, но обычно он так не отделяется