Земельный участок. Как получить в собственность?

Белькевич Мастер (1221), на голосовании 9 месяцев назад
Как получить соседский (заброшенный) земельный участок?
Наследник отказалась вступать в права наследства. В органах сообщают, что он снят с регистрационного учета. Я делал запросы через получение участка без торгов.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 10 месяцев назад
Купить. Просто так нельзя, у тебя нет таких прав
Я есть Гринч Мыслитель (9556) 10 месяцев назад
Этот участок числится за садоводством или иным образованием. А снят с регистрации за старым собственником. Наследники тупили, могли бы наследовать и продать. Вот и обратитесь к председателю данного образования.
serghei ciobanu Высший разум (312468) 10 месяцев назад
Без аукциона никак. Покупайте его.
Evgeny1990 Мудрец (14042) 10 месяцев назад
Для получения соседского или заброшенного земельного участка необходимо выполнить определенные процедуры и соблюсти ряд условий.

1. Сначала стоит обратиться в местную администрацию или в орган Росреестра для получения информации о статусе участка и наличии прав на него.

2. Если наследник отказался от наследства и участок был снят с регистрационного учета, то можно подать заявление в местную администрацию о предоставлении этого участка в собственность или аренду.

3. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение участка (например, свидетельство о рождении, документы на наследство и т.д.).

4. Если участок принадлежит соседу, то необходимо обратиться к нему с предложением купить или арендовать участок.

5. В случае, если участок не принадлежит никому и является заброшенным, можно обратиться в местную администрацию с просьбой о предоставлении его в собственность или аренду.

6. При этом также необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение участка.

В любом случае, для получения земельного участка необходимо соблюдать законодательство и процедуры, установленные в данной области.
нежно... Искусственный Интеллект (316454) 10 месяцев назад
в любом случае через местную администрацию
распоряжаются они государственной собственностью
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 10 месяцев назад
Если наследник отказался от принятия наследства, то наследственное имущество является выморочным. Такое имущество переходит в собственность муниципального образования на территории которого располагается. Следовательно сегодня этот земельный участок является собственностью местной администрации. А потому со всеми вопросами Обращайтесь в администрацию, на территории которой располагается этот земельный участок.
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 10 месяцев назад
Участок нужно НОВЫЙ образовать через утверждение схемы в уполномоченном органе власти. Обратись к кадастровому инженеру, они в теме куда и с чем идти

Чтобы купить нечто нужно чтобы нечто существовало.Снят с учета, то значит участка физически нет, то что вы видите это территория земли неразграниченной государственной собственности
. Просветленный (40292) 10 месяцев назад
Предложите наследникам вступить и продать вам дешево
Надежда Кочергина Мудрец (18351) 10 месяцев назад
ст.234 ГК РФ..15 оет и он твой.. № 218- ФЗ ..ст.42 ..собирай доказательства..