Голосование за лучший ответ
Я есть Гринч
10 месяцев назад
Этот участок числится за садоводством или иным образованием. А снят с регистрации за старым собственником. Наследники тупили, могли бы наследовать и продать. Вот и обратитесь к председателю данного образования.
Evgeny1990
10 месяцев назад
Для получения соседского или заброшенного земельного участка необходимо выполнить определенные процедуры и соблюсти ряд условий.
1. Сначала стоит обратиться в местную администрацию или в орган Росреестра для получения информации о статусе участка и наличии прав на него.
2. Если наследник отказался от наследства и участок был снят с регистрационного учета, то можно подать заявление в местную администрацию о предоставлении этого участка в собственность или аренду.
3. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение участка (например, свидетельство о рождении, документы на наследство и т.д.).
4. Если участок принадлежит соседу, то необходимо обратиться к нему с предложением купить или арендовать участок.
5. В случае, если участок не принадлежит никому и является заброшенным, можно обратиться в местную администрацию с просьбой о предоставлении его в собственность или аренду.
6. При этом также необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение участка.
В любом случае, для получения земельного участка необходимо соблюдать законодательство и процедуры, установленные в данной области.
Дмитрий Борин
10 месяцев назад
Если наследник отказался от принятия наследства, то наследственное имущество является выморочным. Такое имущество переходит в собственность муниципального образования на территории которого располагается. Следовательно сегодня этот земельный участок является собственностью местной администрации. А потому со всеми вопросами Обращайтесь в администрацию, на территории которой располагается этот земельный участок.
Sergey
10 месяцев назад
Участок нужно НОВЫЙ образовать через утверждение схемы в уполномоченном органе власти. Обратись к кадастровому инженеру, они в теме куда и с чем идти
Чтобы купить нечто нужно чтобы нечто существовало.Снят с учета, то значит участка физически нет, то что вы видите это территория земли неразграниченной государственной собственности
Наследник отказалась вступать в права наследства. В органах сообщают, что он снят с регистрационного учета. Я делал запросы через получение участка без торгов.