От чего зависит цена на недвижимость? от стройматериалов?

True Гуру (2649), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борзой Мыслитель (8662) 10 месяцев назад
смотря где - спрос, ниша(люкс-эконом), инфраструктура вокруг дома, индивидуальность/эксклюзивность, площадь, безопасность и т.п.
Владимир лобаткин Оракул (78450) 10 месяцев назад
От многих факторов,в том числе и от банковских ставок на ипотеку.Там тебе и местоположение,и благосостояние района,тут тебе и стройматериалы,и зарплата рабочим+туда же входят подрядчики,субподрядчики и так далее.Даже курс доллара и евро влияет на ценник.
седой Искусственный Интеллект (251358) 10 месяцев назад
локация объекта..тип материала стен..этажность..м2,тип отопления..наличие лоджии или балкона..высота потолков-примерно так.
Турбазович Профи (975) 10 месяцев назад
Так то от спроса должна быть. Но многие олигархи скупают квартиры оптом,домами подъездами на уровне котлована. Потом через свои агенства недвижимости неспешно продают с хорошей наценкой.
Думаю ,проблема обманутых дольщиков связана с этим. Людей специально хотели(да и хотят) отпугнуть от такого варианта.
Если все так будут покупать,то олигархам ничего не останется,или раскроется их схема делать огромные деньги из воздуха
Александрия Мыслитель (6163) 10 месяцев назад
В первую очередь от локации. К примеру - в Москве убитая крохотная однушка на окраине, но рядом с метро стоит порядка 6 лямов. Чуть за МКАД, уже реально хорошую двушку купить за 5. Плюс инфрастуктура - магазины, парки, д/сады, школы - сильно повышают стоимость. Знакомая купила квартиру в недострое, однушку, меньше 3х миллионов. Всё супер - квартира большая, транспортное сообщение хорошее. Одно но - сдачу дома они ждали 2 года, всё это время жили на съемной квартире, потратили 24 мес. × 25.000 = 500.000. Плюс ещё в ремонт немерено вбухали, т. к. кроме голых стен в квартире не было ничего, только подведено электричество и трубы.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41820) 10 месяцев назад
Цена на недвижимость зависит от множества факторов, включая, но не ограничиваясь, стройматериалами. Вот несколько основных факторов, которые могут влиять на цену недвижимости:

1. Расположение: Расположение недвижимости является одним из самых важных факторов, определяющих ее цену. Недвижимость, находящаяся в более престижном районе с удобным доступом к общественным местам, школам, магазинам и другим удобствам, обычно стоит дороже.

2. Рыночная конъюнктура: Цены на недвижимость также могут зависеть от текущего состояния рынка недвижимости. В периоды роста спроса цены могут возрасти, тогда как в периоды спада спроса цены могут снизиться.

3. Состояние недвижимости: Состояние и качество строительства недвижимости, используемые стройматериалы и общая архитектура могут влиять на цену. Новостройки или недвижимость с качественным ремонтом обычно стоят дороже.

4. Размер и удобства: Площадь и присутствие дополнительных удобств, таких как бассейн, сауна, терраса и т.д., также могут повлиять на цену недвижимости.

Таким образом, стройматериалы и качество строительства могут влиять на цену недвижимости, но они лишь один из многих факторов, влияющих на финальную стоимость.