ПАМАГИТЕ ЛЮДИ СРОЧНАААА

C-20. Разложение многочлена на множители способом группировки 1. Разложите на множители вынесением общего мно- жителя за скобки: a) 3(a + 2) + b(a + 2); b) 5m(a - 3b) + a - 3b; 6) 4f(5m - 3n) - 5k(5m - 3n); г) 5m(a - 3b) - a + 3b. 2. Разложите на множители методом группировки: a) За + 6 + ab + 2b; б) 20fk - 12fn- 25km + 15mn; b) ab + ac + af + b + c + f; r) x5 + x1 + x3 + x2 + x + 1. 3. Разложите на множители: a) ax + bx + cx + ay + by + cy; б) ax + bx + cx + ay + by + cy + az + bz + cz; b) ax - bx + cx - ay + by - су; r) ax + bx - cx - ay - by + cy + az + bz - cz. 4. Представьте в виде произведения: a) (2a + 3b)2 + 2am + 3bm + 2a + 3b + m; б) (За + 6b)2 + m(a + 2b)2.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда многочлен это называется генг бенг, можешь не благодарить

a) ax+bx+cx+ay+by+cy=x(a+b+c)+y(a+b+c)=(a+b+c)(x+y)
б) ax+bx+cx+ay+by+cy=(a+b)(x+y)+c(x+y)=(x+y)(a+b+c)