Помогите написать сочинение по плану понятие счастья по рассказам Бунина И.И., Куприна А.И., Чехова А.П.

Варвара Кокорина тимошенко Ученик (97), на голосовании 1 год назад
план:
  1. Счастье -непреходящая ценность.
  2. Особенности взаимоотношений каждой пары: 1) Семья Лугановичей: взаимное уважение, отсутствие общих интересов.
  3. 2)Семья из рассказов "Кавказ": себялюбие, неуважение к личности человека, недоверие.
  4. 3)Семья Алмазовых: доброта, отзывчивость, общие интересы, забота.
  5. Вывод: Семья-простейшее форма объядинение людей. В семье человек усваивает народные традиции и мораль.
  6. Толстой: В жизни есть только одно несомненное счастье-жить ради другого
  7. Чехов: Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни-чувствовать себя нужным близким людям.
  8. 3. Какая из семей счастлива по моему мнению. Моё представление о счастье.
  9. (Объем: минимум 100 слов.)
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (174106) 1 год назад
Счастье - это то, к чему стремится каждый человек, и каждый определяет его по-своему. В своих произведениях Бунин, Куприн и Чехов показывают разные представления о счастье, исследуя взаимоотношения между героями. Счастье может быть связано с любовью, дружбой, достижением целей, семейными узами или просто с наслаждением жизнью. В рассказе “Кавказ” Бунина герои ищут свое счастье в любви, однако их отношения строятся на обмане и предательстве, что приводит к трагедии. В произведении Куприна “Поединок” герои стремятся к счастью через достижение своих целей и признание общества, но в итоге понимают, что истинное счастье заключается в простых человеческих ценностях. В рассказах Чехова герои находят свое счастье в семейной жизни, дружбе и взаимопонимании.

Таким образом, каждый писатель по-своему представляет счастье и исследует его через призму взаимоотношений между героями. В конечном итоге, истинное счастье для каждого человека заключается в том, чтобы найти свое место в жизни и быть счастливым с теми, кто окружает его.
Просветленный (32076) 1 год назад
Счастье является непреходящей ценностью, и это понятие разрабатывается в рассказах И.И. Бунина, А.И. Куприна и А.П. Чехова. Каждая пара в этих рассказах имеет свои особенности взаимоотношений, которые определяют их восприятие счастья.

В рассказе "Семья Лугановичей" мы видим, что основой отношений является взаимное уважение, однако у этой пары отсутствуют общие интересы, что создает некоторые проблемы. В семье из рассказов "Кавказ" преобладает себялюбие и неуважение к личности другого человека, что приводит к недоверию и конфликтам. В то же время, в семье Алмазовых присутствуют доброта, отзывчивость, общие интересы и забота, что помогает им ощущать настоящее счастье.

Возможно, каждый автор старался показать, что семья - это самая простая форма объединения людей, где каждый усваивает народные традиции и мораль. Именно взаимная помощь, любовь и забота о других делают людей счастливыми.

В своих произведениях Лев Толстой отмечает, что в жизни есть только одно несомненное счастье - жить ради других. Антон Чехов утверждает, что лучшее наслаждение и высшая радость в жизни - это чувствовать себя нужным близким людям.

Если оценивать семьи по моему мнению, то я считаю, что семья Алмазовых является наиболее счастливой. В их отношениях присутствуют доброта и взаимопонимание, они заботятся друг о друге и имеют общие интересы, что способствует их благополучию.

Для меня лично счастье - это иметь здоровые и гармоничные отношения с близкими людьми, ощущать их поддержку и быть нужным им. Взаимная любовь и забота между людьми создают настоящее счастье, которое превосходит все материальные достижения и богатство.

В целом, понятие счастья разработано авторами в рассказах, где они подчеркивают важность взаимоотношений, любви и заботы в семье. В семье наших близких мы можем найти настоящее счастье, которое несравнимо ни с какими материальными богатствами.
Майки Кобейн Ученик (215) 1 год назад
Понятие счастья в рассказах Бунина, Куприна и Чехова

Счастье - это непреходящая ценность, которая проявляется в особых взаимоотношениях между людьми. Рассмотрим рассказы Ивана Бунина, Александра Куприна и Антона Чехова, где ярко освещены особенности взаимоотношений в различных семьях.

Семья Лугановичей, описанная в рассказах Бунина, отличается взаимным уважением, но отсутствием общих интересов, что негативно сказывается на их счастье. В рассказах "Кавказ" Куприна, семейные отношения проявляются через себялюбие, неуважение к личности человека и недоверие, что далеко от понимания истины счастья. В рассказах Чехова, семья Алмазовых отличается добротой, отзывчивостью, общими интересами и заботой друг о друге, что способствует имущественно излучению счастья.

По словам Льва Толстого, есть только одно несомненное счастье - жить ради других. Антон Чехов подчеркивает, что лучшее наслаждение и самая высокая радость в жизни - чувствовать себя нужным близким людям.

На мой взгляд, семья Алмазовых из рассказов Чехова счастлива, так как в их отношениях преобладает доброта, забота и внимание друг к другу. Мое представление о счастье основано на взаимопонимании, взаимной помощи и отзывчивости друг к другу. Счастье - это гармония в отношениях, забота и поддержка, а также способность приносить радость тем, кого мы любим.