Лапки и хвосты

Помогите выбрать породу кошки

Хочу взять котенка ( дома уже есть кошка , без породы, ей 12 лет, чувствует себя хорошо)
Остановился на бурманской(бирманской) и сиамской, не могу выбрать, подскажите у кого были такие, какую лучше выбрать ?
И как кошка отреагирует ( взять лучше кота, чем кошку ? говорят если кошку взять могут драться)

Я держала СТАРОсиамского, то есть тайского, кота. Такого умного больше никогда не встречала. Но пожалели бы вы свою старушку, для нее это может быть большим стрессом, хоть кот, хоть кошка, неважно.
Вам год назад все популярно объяснили, что опять не так?

Бирма стоит совсем не дëшево. Кошка отреагирует плохо, резко негативно. Она точно не обрадуется,чужаку и будет испытывать сильный стресс.

Овчарка

Британский кот

бурма и бирма - разные породы, а сиамская вообще к другой группе относится, другое поведение и своеобразный характер. как-то у вас все в кучу