Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого можно вписать в свидетельство о рождении?

Идущая по ветру Мастер (1314), на голосовании 2 месяца назад
Если живёт пара,не женатые,рождается ребенок.Может ли женщина вписать в свидетельство о рождении отца без его присутствия,но используя его паспорт?
Не женаты
Голосование за лучший ответ
Gfdtk Мыслитель (5127) 3 месяца назад
Нет наверно, потребуют свидетельство о усыновлении или будет прочерк
Идущая по ветруМастер (1314) 3 месяца назад
Это точно?
Gfdtk Мыслитель (5127) Идущая по ветру, В соответствии с законодательством Российской Федерации, отец ребенка, рожденного в гражданском браке, может быть вписан в свидетельство о рождении ребенка и дать ему свою фамилию. Для этого необходимо предоставить соответствующую заявку в ЗАГС и документы, подтверждающие отцовство.
GfdtkМыслитель (5127) 3 месяца назад
Подтверждение отцовства, то есть усыновление
Идущая по ветру Мастер (1314) Gfdtk, а она не могла например написать заявление за него?Т.е без его присутствия?Мол он заболел и не может придти и т.д
GfdtkМыслитель (5127) 3 месяца назад
Присутствие отца обязательно в любом случае прочитайте
Елена Крюкова Просветленный (26605) 3 месяца назад
Может и фамилию, и имя, и отчество настоящего отца вписать. Но при этом получит справку: сведения об отце записаны со слов матери, и будет считаться матерью-одиночкой. И паспорт отца не поможет. Он должен сам обратиться с заявлением об установлении отцовства. Тогда получите одновременно свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении.
Идущая по ветруМастер (1314) 3 месяца назад
Спасибо большое!
Просто дама гуляла по клубам,но думал что ребенок его.
Она сказала,что сходила с его паспортом и записала на него ребенка.Может быть так?
Свидетельство не видел,поверил.
Не может такого быть. Если этот мужчина юридически не грамотный ,может он хоть в интернете посмотреть какие правила существуют при регистрации детей .
М.И.Искусственный Интеллект (236145) 3 месяца назад
не может фамилию отца вписать, только свою
Елена КрюковаПросветленный (26605) 3 месяца назад
Спасибо, что поправили мой ответ. Вы правы.
М.И. Искусственный Интеллект (236145) 3 месяца назад
не может
отец должен прийти в ЗАГС и написать заявление
Идущая по ветруМастер (1314) 3 месяца назад
Об усыновлении сначала?
М.И. Искусственный Интеллект (236145) Идущая по ветру, это не усыновление, а заявление о признании отцовства
Серый Искусственный Интеллект (221944) 3 месяца назад
не получится,т.к. отец документы подписывает тоже определённые.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 3 месяца назад
Если женщина не состоит в официальном браке, то при регистрации в ЗАГСе ее ребенка либо поставят прочерк в графе "отец", либо запишут любое ФИО с ее слов.
НО! В книге записей гражданского состояния, где сделают запись о рождении ребенка, напишут , на каком основании записаны сведения об отце и о матери. Там будет указано, что мать записана на основании справки из роддома, в которой указано, что женщина родила ребенка какого пола и какого числа и будут данные паспорта женщины. А по поводу отца запишут что данные СО СЛОВ МАТЕРИ и никакие данные чужого паспорта вносить НЕ будут.
То есть, если она притащила с собой чей то паспорт и вписала его ФИО в свидетельство о рождении ребенка, то мужчина не в коем случае не стал этому ребенку отцом. Это просто ТЕЗКА. мужчины,с которым она живет или спала или думала, что родила от него.
Что бы мужчина реально стал считаться отцом, нужно что бы брак был зарегистрирован или что бы мужчина написал заявление лично, ну или по решению суда